МУЗЫКА на Народ.Ру!
Вернуться на главную страницу 2.Народ.Ру!

Rambler's Top100 Музыкальная страничка

карта сайта:

  
  

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я



Поп, рок и все такое

Открытие

Группа «Би-2». Лева и Шура, бывшие белорусские жители, позднее граждане Израиля, затем - Австралии, доказали своим «неофициальным» альбомом «И корабль плывет», что музыкант, во-первых, должен слушать много музыки, а во-вторых, много ездить по свету. И не «заморочиваться» на ложной многозначительности.

Группа «Ленинград». В этом году маргинальные интиллегенты-хулиганы прославились по-настоящему. Их приглашали на все большие рок-фестивали, где веселое грязноватое «ска» и матерные стишки заставили массу народа искренне веселиться. После выпуска на Gala Records очень удачного альбома «Дачники» группа попала на MTV.

Дуэт «Весна на улице Карла Юхана». Дело не столько в «Весне», хотя их альбом «Любовь&Бедность» весьма удачен, сколько в подскочившей популярности стиля easy listening, чему поспособствовало альтруистское начинание Олега Нестерова, звукозаписывающая компания «Легкие». Ей удалось не только выжить, но и «раскрутить» своих артистов: ту же «Весну» и, конечно, прикол года - «Нож для фрау Мюллер». Конец тысячелетия - а тут какое-то «легкое слушание», популярное в конце 50-х...

Альбомы

«Би-2» группы «Би-2». Официальный релиз группы, выпущенный на SONY Music, поражает стилистическим разнообразием, обилием неявных цитат (от Майлза Дэвиса до Джона Зорна, от The Cure до Гребенщикова), прекрасным звуком и оформлением.

«Я на небi був» группы «Океан Эльзы». Украинская команда, но записываются на российском лэйбле «Реал Рекордс». Фраза «Сосни колышуця за викном» звучала по радио целый год и совершенно не надоела. Альбом на уровне хитов - «Той дэнь» и «Сосни».

Moments. Исполнители: Инна Желанная и группа Farlanders. Лучшие вещи коллектива, исполненные живьем в германском клубе Moments. Передает мистическую атмосферу концертов Желанной. Такое не часто встречается.

Проекты, вызвавшие наибольший резонанс

«Кинопробы». Трибьют Виктору Цою: альбом-посвящение на двух компакт-дисках и концерт в СК «Олимпийский». Такого масштабного и шумного трибьюта у нас еще не было.

«Каzaнтип». Фестиваль российской электронной музыки на Украине. Организаторы рискнули перенести фестиваль на новое место (поселок Веселое близ Судака) и разрекламировали его как «главное событие лета». И не ошиблись - фестиваль не только вернул утраченную популярность, но и приобрел грандиозный масштаб. Казалось, что в августе в Судак съехалась вся Москва.

«Нашествие». Очередной рок-фестиваль из серии «Нашествие» принял невиданный размах - два дня, 40 участников, тысячи зрителей.

Гастроли

Брайан Адамс в Кремле. Без зазрения совести ставлю этот концерт на первую позицию - исполнитель «сладких» песенок выдал самое мощное и веселое шоу.

Элис Купер в СК «Олимпийский». Первый визит Купера в нашу страну. Наконец-то мы воочию узрели его действа. Необычно. Такое надо видеть.

Остальные заморские знаменитости (Рэй Чарльз, Джо Кокер, Deep Purple, Энрике Иглесиас и т.д.) либо по третьему разу приезжают в Россию, либо ничем не выделились и не запомнились.


Александр БЕЛЯЕВ

Интернет-магазин RusHall Партнерская программа PORTA.RU (on-line магазин портативной аудио, видео, фототехники). Самая щедрая, самая честная, самая популярная. Приглашаем всех веб-мастеров к участию! Интернет-магазин BOLERO Магазин КНИГ, ВИДЕО и КИНО OMEN.RU - Мегахаус Развлечений

© DVA.narod.ru 1999-2003 | Руководитель проекта: DVAKsёнов

Rambler's Top100 SOBLAZNительные подарки для нее!

Hosted by uCoz